1) Купи мандарин или апельсин. Раздели его на дольки, посчитай, сколько всего долек? Угости своих родных и не забудь записать, какую часть фрукта получил каждый, и какая часть досталась тебе. 2) Купи большую шоколадку. Раздели...

1) Купи мандарин или апельсин. Раздели его на дольки, посчитай, сколько всего долек? Угости своих родных и не забудь записать, какую часть фрукта получил каждый, и какая часть досталась тебе. 2) Купи большую шоколадку. Раздели её на дольки, посчитай, сколько всего долек? Угости своих родных и не забудь записать, какую часть шоколадки получил каждый, и какая часть досталась тебе. в моей семье 3человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)если в мандарине(апельсине) допустим 9долек,то каждому достанется одна треть фрукта 2)в шоколадке всего15 долек,каждому по 5 следовательно каждый получит одну треть шоколадки