№1. Молот массой m =1т. падает с высоты h =2м. на наковальню. Длительность удара t =0,01с. Определить среднее значение силы удара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                     Решение:F=am                                              a=(v-v0)/t   , v0=0, a=v/t                                              mgh=mv^2/2                                              v=корень из 2gh                                              F=mv/t=m*корень из 2gh/2=626kH т = 1000 кг h = 2 м t = 0,01 с   F – ?                                                  Ответ: 626 кН .