1. Мощность двигателя автомобиля 46 кВт. Определите расход бензина (в граммах) ежесекундно, если КПД двигателя 25%, удельная теплота сгорания бензина 46•106 Дж/кг. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите ...

1. Мощность двигателя автомобиля 46 кВт. Определите расход бензина (в граммах) ежесекундно, если КПД двигателя 25%, удельная теплота сгорания бензина 46•106 Дж/кг. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\eta =\frac{P_{p}}{P_{z}}[/latex] [latex]P_{p}=46000[/latex]Вт [latex]P_{z}=Q(t=1)=Lm[/latex] [latex]L=46\cdot 10^6[/latex] [latex]\eta=\frac{P_{p}}{Lm}[/latex] [latex]m=\frac{P_{p}}{L\eta}[/latex] [latex]m=\frac{46000}{46\cdot 10^6\cdot 0.25}[/latex] [latex]m=0.004[/latex]кг=4грамма