1. Мой край расположен на материке… а) Африка б) Евразия в) Австралия в) Северная Америка 2. Мой край расположен на… а) Средне-Сибирском плоскогорье б) Восточно-Европейской равнине в) Западно-Сибирской равнине 3. Территория мое...

1. Мой край расположен на материке… а) Африка б) Евразия в) Австралия в) Северная Америка 2. Мой край расположен на… а) Средне-Сибирском плоскогорье б) Восточно-Европейской равнине в) Западно-Сибирской равнине 3. Территория моего края расположена в … а) тропическом поясе б) полярном поясе в) умеренном поясе 4. Мой край находится в природной зоне… а) лесов б) тундра в) степи г) пустыни 5. Мой край находится в… а) восточном полушарии б) западном полушарии 6. Крупная река протекает по территории моего края … а) Нева б) Волга в) Енисей 7. В моём краю растут… а) кактусы, кипарисы б) ягель, клюква, карликовая ива в) ель, береза, осина г) полынь, ковыль, шалфей 8. У нас обитают… а) лоси, зайцы, кабаны б) косули, волки, в) олени, медведи 9. Мой край дает стране… а) продукты сельского хозяйства б) легковые автомобили в) морепродукты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Евразия 2) Восточно-Европейская равнина 3) Умеренный пояс 4) Степи 5) Северное полушарие 6) Волга 7) Полынь, ковыль, шалфей (вот здесь я не уверен) 8) Лоси зайцы, кабаны 9) Легковые автомобили