1) На берегу моря после шторма остается много водорослей, от которых исходит запах йода. Объясните это явление. 2) Некоторые бурые водоросли используются в пищу. Какие из них называют морской капустой? Чем ценна морская капуста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
djdjbfjuughuyggiyffhjfu
Гость
1. Морские водоросли в большом количестве содержит в себе йод и бром. 2. Ламинарию называют морской капустой. В них мало жиров, но очень много белков, углеводов и лекарственных веществ