1)На основании данных значений валентности выберите из списка веществ формулы окс
1)На основании данных значений валентности выберите из списка веществ формулы оксидов которые составлены правильно. (кислород проявляет валентность 2) 2)напишите уравнение химических реакций получения этих оксидов и дайте им названия: Na(валентность 1)O, Са(валентность 2) О, Мn(валентность 4)О4, С(валентность 4) О2, В2(валентность 3)О3, Si(валентность 4) О4,
Ответ(ы) на вопрос:
Na2O
CaO
MnO2
CO2
B2O3
SiO2