1) Начерти такие фигуры и проведи в каждой один отрезок так, чтобы получился прямоугольник.  2)Найди периметр каждого полученного прямоугольника, измерив его стороны в мм. Объясните, пожалуйста, решение поэтапно! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь квадрат, его стороны по 4 см., делишь его пополам, P (периметр квадрата) = 16 см = 160 мм P (периметр одного из полученных прямоугольников) = 2 *(2+4)=12 см=120 мм