1. Написать электронное строение Cr. Подчеркнуть валентные электроны и изобразить их графически. Определить число электронов с сочетанием квантовых чисел n=4, 1=2. 2. Определить, как изменится константа равновесия реакции ...

1. Написать электронное строение Cr. Подчеркнуть валентные электроны и изобразить их графически. Определить число электронов с сочетанием квантовых чисел n=4, 1=2. 2. Определить, как изменится константа равновесия реакции 4Р + 3О2 ↔ 2Р2О3 (О2 и Р2О3), если увеличить концентрацию кислорода и фосфора в 2 раза? Сформулировать принцип, используемый при решении данной задачи. 3. Написать в молекулярном и молекулярно-ионном виде шесть уравнений ступенчатого гидролиза нитрата кадмия. 4. С помощью метода полуреакций поставить коэффициенты в уравнение окислительно-восстановительной реакции: Mn3O4 + KClO3 + K2CO3 = K2MnO4 + KCl + CO2 5. Cколько миллилитров 20%-ного раствора HCl плотностью 1,1г/см3 потребуется на взаимодействие с 40г CaCO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cколько миллилитров 20%-ного раствора HCl плотностью 1,1г/см3 потребуется на взаимодействие с 40г CaCO3