1) Написать программу,которая формирует СЛУЧАЙНЫМ образом МАССИВ из N целых чисел,лежащих в диапазоне от 1 до 5,после чего на экран выводится САМ МАССИВ и НОМЕРА элементов совпадающих с ПЕРВЫМ элементом. 2)Написать программу,ко...

1) Написать программу,которая формирует СЛУЧАЙНЫМ образом МАССИВ из N целых чисел,лежащих в диапазоне от 1 до 5,после чего на экран выводится САМ МАССИВ и НОМЕРА элементов совпадающих с ПЕРВЫМ элементом. 2)Написать программу,которая вводит МАССИВ и N ЦЕЛЫХ чисел и выводит на экран элементы,КРАТНЫЕ к числу К. 3)Написать программу,которая вводит МАССИВ из N ВЕЩЕСТВЕННЫХ чисел,а затем ЗАМЕНЯЕТ в нем все элементы,превышающие данное число Z,этим числом.Вывести на экран ПОЛУЧЕННЫЙ МАССИВ и КОЛИЧЕСТВО ЗАМЕН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание #1. const N = 10; var a : array[1..N] of integer; begin     randomize;     for I : byte := 1 to N do     begin         a[i] := random(1, 5);        write(a[i],' ');     end;     for I : byte := 2 to N do     if a[1] = a[i] then writeln(i); end. Задание #2. const K = 2; N = 10; var a : array[1..N] of integer; begin     for I : byte := 1 to N do     begin        readln(a[i]);        if a[i] mod k = 0 then write(a[i],' ');     end;   end. Задание #3. const Z = 2; N = 10; var a : array[1..N] of integer; count : word; begin     count := 0;      for I : byte := 1 to N do     begin        readln(a[i]);        if a[i] > Z then        begin           a[i] := Z;            Inc(count);        end; end;       for I : byte := 1 to N do       write(a[i],' ');        writeln;       writeln(count);  end. Стоит на на всякий случай пояснить, что N, K, Z - константы, их можно легко поменять, так гораздо удобнее работать с программой, если нужно что-то поменять. Процедура Inc( ) - прибавляет единицу, это короче чем писать Count := Count + 1;  В первом задание в цикле, который ищет значение элементов массива, которые равны первому элементу массива, я начал со второго элемента. потому что очевидно, что первый элемент будет равен самому себе. Надеюсь, вам поможет, написанные мной программы, она не сложные, вам стоит внимательно их просмотреть и, вы сможете без труда их понять самостоятельно, если пожелаете, разумеется.