1. Найдите производную функции в точке x0 [latex]f(x)=2/x+1[/latex] ; x0=-1 2. Найдите производную функции: [latex]f(x)=2x^{2} -x+1[/latex] 3. Найдите производную функции: [latex]f(x)=xsin x[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)[latex] f'_{x} =(2/x+1)'=2*(-1/x^2)= \frac{-2}{x^2} [/latex] Теперь подставляем вместо переменной -1 и получаем -2/1=-2 2)производная равна 4х-1 3)производная равна 1*sin(x)+x*cos(x)=sin(x)+x*cos(x)