1. Найти сумму квадратов последовательности чисел от 50 до 100. ( через паскаль) 2. Определить количество чисел последовательности от 1 до N в сумме которой оно составляет число 65. Через паскаль , и желательно со схемой!!!!!!!...

1. Найти сумму квадратов последовательности чисел от 50 до 100. ( через паскаль) 2. Определить количество чисел последовательности от 1 до N в сумме которой оно составляет число 65. Через паскаль , и желательно со схемой!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только программы, без схем. 1. var i,s:integer; begin s:=0; for i:=50 to 100 do s:=s+i*i; writeln('s=',s); end. Результат: s=297925 2. var n,s:integer; begin n:=0; s:=0; while s<65 do  begin  n:=n+1;  s:=s+n;  end; writeln('n=',n,'  s=',s); end. Результат: n=11  s=66