1. Найти вероятность того, что при бросании 6 игральных костей на верхних гранях выпадет комбинация "4+2" (например: 6,6,2,6,2,6). 2. Администратор ресторана обнаружил, что каждый десятый заказанный столик не обслуживается (т.е...

1. Найти вероятность того, что при бросании 6 игральных костей на верхних гранях выпадет комбинация "4+2" (например: 6,6,2,6,2,6). 2. Администратор ресторана обнаружил, что каждый десятый заказанный столик не обслуживается (т.е. заказчики не приходят). В ресторане 50 столов. Администратор ресторана, смекнув, на завтрашний день, принял не 50, а 53 заказа. С какой вероятностью можно утверждать, что завтра столов хватит всем пришедшим? 3. На шахматную доску случайным образом ставятся ладья и конь. Найти вероятность того, что одна из двух фигур будет "бить" другую. 4. За прошедшие 2 недели в городе случилось 6 ДТП. Найти вероятность того, что завтра произойдет не менее 2 ДТП в этом городе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1.  1+5 2+4 3+3 1/3=0,33