1. Назовите хронологические рамки войны. 2. Сформулируйте причины войны. 3. Назовите участников войны и силы сторон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Непосредственным поводом начала военных действий принято считать Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврилой Принципом. С другой стороны, столь же общепризнано, что убийство было лишь ближайшим поводом, «толчком» к войне, в то время как к ней исподволь вели многочисленные скрытые факторы, центральными из которых являлось желание Германской империи господствовать в мире и конкурирующие национальные интересы крупнейших европейских держав. 1)Понятие «Новая история» , или «Новое время» относится к периоду с конца 15 до начала 20 в. Новое время начинается тогда, когда заканчивается Средневековье, а в разных странах с различными историческими условиями это, конечно, не могло происходить одновременно. Но есть ряд закономерностей, которые характеризуют начало Нового времени, вне зависимости от региона и даты на календаре. 3)Антанта и её союзники: Третья французская республика Франция Соединённое королевство Великобритании и Ирландии Великобритания Российская империя Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика Россия (до 03.03.1918) Соединённые Штаты Америки США (с 06.04.1917) Сербия Сербия Королевство Италия (1861—1946) Италия (с 1915) Румыния Румыния (1916—07.05.1918, 10—11.11.1918) и доминионы: • Flag of Australia.svg Австралия • British Raj Red Ensign.svg Британская Индия • Canadian Red Ensign 1921-1957.svg Канада • Flag of New Zealand.svg Новая Зеландия • Flag of South Africa (1928-1994).svg ЮАС Центральные державы: Германская империя Германия Civil ensign of Austria-Hungary (1869-1918).svg Австро-Венгрия Flag of the Ottoman Empire.svg Османская империя Союзники и сателлиты: Flag of Bulgaria.svg Болгария (с 1915) • Flag of the Emirate of Ha'il.svg Джебель-Шаммар[1][2] • Flag of Darfur.svg Дарфурский султанат (до 1916)[3][4] • Flag of IMRO.svg Болгарские повстанцы в Македонии • Flag of Cyrenaica.svg Ливийские повстанцы[5] • Flag of the Democratic Republic of Azerbaijan (1918).svg Азербайджан (1918