1. Ниже приведён перечень терминов. Все они за исключением одного, связаны с понятием "формация". Найдите и укажите термин, не связанный с понятием "формация". Надстройка, экономический базис, культурно-исторический тип, классо...

1. Ниже приведён перечень терминов. Все они за исключением одного, связаны с понятием "формация". Найдите и укажите термин, не связанный с понятием "формация". Надстройка, экономический базис, культурно-исторический тип, классовая борьба. 2. Определение: "Совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей" относится к понятию 1) общество; 2) цивилизация; 3) класс; 4) формация. 3. Определение: "Результат целенаправленной и разумно организованной деятельности людей, объединённых на основе общих интересов" относится к понятию 1) общество; 2) цивилизация; 3) класс; 4) формация. 4. Верны ли следующие суждения о цивилизационном подходе к изучению общества: А. Цивилизационный подход практически отрицает национальную специфику и своеобразие отдельных государств. Б. Цивилизационный подход провозглашает необходимость соответствия производственных отношений производительным силам. 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. 5. Верны ли следующие суждения об общественно-экономической формации? А. Общественно-экономическая формация включает все явления, которые имеются в обществе (материальные, социальные, политические, духовные) Б. Основой общественно-экономической формации является развитие науки, техники и технологий. 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.оба суждения неверны