1. Обмен веществ – это: А) поступление веществ в организм; б) удаление из организма

1. Обмен веществ – это: А) поступление веществ в организм; б) удаление из организманепереваренных остатков пищи; В) происходящие в организме превращения веществ; г) поступление и удаление из организма газообразных веществ. 2. Пища для животного организма является источником: А) строительного материала; б) энергии; В) строительного материала и энергии; г) простых органических веществ. 3. Ферменты – это вещества: А) характерные для живого организма; б) ускоряющие реакции; В) Участвующие в процессе пищеварения; г) обеспечивающие газообмен. 4. Пищеварение это процесс: А)поступление и расщепление пищи б) измельчение, расщепление, всасывание пищи В )всасывание, удаление непереваренной пищи 5. Для кишечнополостных характерно пищеварение: А) внутриклеточное б) внеклеточное в)наружное Г) внутриклеточное и внеклеточное 6. Чем отличается пищеварительная система лягушек от рыб: А) 7аличием печени б) клоакой в)наличием почек г)ничем не отличается 7. Сложный желудок, состоящий из 4 отделов, имеет: А)все травоядные б) только грызуны в) только жвачные травоядные 8. У птиц в пищеварительной системе появляется: А) пищевод б) зоб в) желудок г) кишечник 9. особенностью пищеварительной системы млекопитающих является: А) пищеварительные железы б) деление системы на отделы В) появление языка г)дифференциация зубов 10. Деление пищеварительной системы на отделы появилось у: А) птиц б) млекопитающих в) кольчатых червей г) простейших
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б, 2-б, 3-в, 4-б, 5- я не знаю, 6- вроде б, 7- а, 8- б, 9- б, 10- б.