1) Одномерный массив из 6 элементов заполнить случайным образом числами от 5 до 17. Поменять местами 5-ый и 7-ой элементы массива, а 4-ый элемент увеличить в 3 раза. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный ма...

1) Одномерный массив из 6 элементов заполнить случайным образом числами от 5 до 17. Поменять местами 5-ый и 7-ой элементы массива, а 4-ый элемент увеличить в 3 раза. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный массивы в строчку. Пожалуйста, помогите составить программу массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании ошибка: Одномерный массив из 6 элементовПоменять местами 5-ый и 7-ой элементы  __________________________ #include #include       #include     void Swap(int & a, int & b) {int t = a; a = b; b = t;} int main(){     srand(time(NULL));     const int n = 6;     int f[n], s[n];     for (unsigned int i = 0; i < n; ++i) {         f[i] = rand() % 12 + 5;         s[i] = f[i];     }     // Меняем 5 и 6 элементы местами     Swap(s[4], s[5]);     s[3] *= 3;     std::cout << "First: ";     for (unsigned int i = 0; i < n; ++i) {         std::cout << f[i] << ", ";     }     std::cout << std::endl;     std::cout << "Second: ";     for (unsigned int i = 0; i < n; ++i) {         std::cout << s[i] << ", ";     }     std::cout << std::endl;     return 0; }