1. Охарактеризуйте элемент алюминий, исходя из его положения в периодической системе и строения атома по плану: - Химический символ и название элемента - Атомный номер, номера периода и группы, подгруппа - Заряд и состав ядра а...

1. Охарактеризуйте элемент алюминий, исходя из его положения в периодической системе и строения атома по плану: - Химический символ и название элемента - Атомный номер, номера периода и группы, подгруппа - Заряд и состав ядра атома (массовое число 37) - Электронная формула атома, электронное семейство - Формула и свойство простого вещества (металлические или неметаллические) - Формулы высшего оксида и гидроксида, газообразного водородного соединения и их свойства (основные, кислотные или амфотерные)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AL,алюминий 27(атомная маса),13(порядковый номер),3,3,а 13,что имеется ввиду под составом 1s22s22p23s23p1 амфотерный Al2O3,AlOH3,нет