1. Опасное происшествие на производстве с выбросом токсичных химических веществ, которое может привести к заражению местности с массовой гибелью людей: а) радиационная авария; б) авария с выбросом АХОВ; в) катастрофа. 2. При ...
1. Опасное происшествие на производстве с выбросом токсичных химических веществ, которое может привести к заражению местности с массовой гибелью людей:
а) радиационная авария;
б) авария с выбросом АХОВ;
в) катастрофа.
2. При попадании вашего дома в зону химического заражения с чего начинать герметизацию квартиры?
а) с входа;
б) с наветренной стороны;
в) с подветренной стороны.
3. Какой газ тяжелее воздуха, желто- зеленого цвета, вызывает грудную боль, кашель, резь в глазах?
а) сероводород;
б) аммиак;
в) хлор.
4. Каким раствором надо смачивать ВМП при распространении хлора?
а) 5 % р-р лимонной кислоты;
б) 5 % р-р питьевой соды;
в) 2 % р-р борной кислоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а
2-б
3-а
и 4-а
я так думаю.