1. Опасное происшествие на производстве с выбросом токсичных химических веществ, которое может привести к заражению местности с массовой гибелью людей: а) радиационная авария; б) авария с выбросом АХОВ; в) катастрофа. 2. При ...

1. Опасное происшествие на производстве с выбросом токсичных химических веществ, которое может привести к заражению местности с массовой гибелью людей: а) радиационная авария; б) авария с выбросом АХОВ; в) катастрофа. 2. При попадании вашего дома в зону химического заражения с чего начинать герметизацию квартиры? а) с входа; б) с наветренной стороны; в) с подветренной стороны. 3. Какой газ тяжелее воздуха, желто- зеленого цвета, вызывает грудную боль, кашель, резь в глазах? а) сероводород; б) аммиак; в) хлор. 4. Каким раствором надо смачивать ВМП при распространении хлора? а) 5 % р-р лимонной кислоты; б) 5 % р-р питьевой соды; в) 2 % р-р борной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-б 3-а и 4-а я так думаю.