1) описать современные формы правления 2) территориально-государственные устройства 3) описать политические режимы современности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                  формы правления  монархия :                                                      республика : абсолютная   (правит король)                      президентская( во главе     конституционная ( все на основе                       президент)                                                        конституции)                  парламентская( парламент)                территориально-административное деление страны федерация                  конфедерация            унитарное   (самостоятельная)       ( сша например             ( нет самостоятельности)                                                    много штатов                                                                                                                                                     составляют одно                                                                                                                     целое гос-во)                                         политические режимы демократия                   автоританый                     тоталитарный                           (власть у народа)           ( власть у одного             (полный контроль)                                               человека)                          осуществляет кто-то