1. Опишите строение клетки, используя сходство её строения с внутренним устройством корабля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если провести аналогию, то ядро это капитанская рубка, цитоплазма-большинство свободного объема корабля, эндоплазматическая сеть- сеть трубок, поставляющих в жилые отсеки кислород, аппарат гольджи вместе с лизосомами и риьосомами образуют кампус(кухню где работает кок), а мембрана-это каркас корабля