1. Определите к какому классу относится следующие вещества, дайте им названия. а) CH3 - CH2 - COOH б) CH3 - OH в) CH2 = CH - CH2 - Ch3 г) CH4 2.Составьте уравнение реакции гидрирования пропена. 3.Составьте формулу функционально...

1. Определите к какому классу относится следующие вещества, дайте им названия. а) CH3 - CH2 - COOH б) CH3 - OH в) CH2 = CH - CH2 - Ch3 г) CH4 2.Составьте уравнение реакции гидрирования пропена. 3.Составьте формулу функциональной группы спиртов. 4.какое вещество используется для проведения качественной реакции на альдегиды? 5.Составьте формулы изомера и гомолога данного вещества. CH2 = CH - CH2 -CH3. 6.составьте уравнение реакции дегидратации пропанола-1. 7.что показывает структурная формула вещества. 8.Почему предельные углеводороды не вступают в реакции присоединения? 9.Составьте уравнение реакции горения уксусной кислоты. 10.Какие из указанных веществ Относятся к предельным углеводородам? C3H8. C5H10. C7H16. C2H6. C3H4. 11.Какой тип реакции характерен для алкенов? Составьте Уравнение Реакции взаимодействия этилена с хлороводородом. 12.Составьте уравнение реакции "серебряного зеркала" с участием уксусного альдегида 13.Что такое полимеризация? Приведите пример. 14.Укажите общую формулу алкенов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) пропановая кислота (класс: карбоновые кислоты) б) метанол (класс: спирты) в) бутен-1 (класс: алкены) г) метан (класс: алканы) 2. CH2=CH-CH3 + H2   ⇒    CH3-CH2-CH3 3. CnH2n+1OH (CnH2n+2O) 4. Ag2O (р-ция серебряного зеркала) 5. нужно чертить, а здесь не удобно 6.CH3-CH2-CH2-OH=(температура, Cu)=Ch3-CH2-COH(пропаналь)+H2 7.графическое изображение химического строения молекулы вещества 8.все связи алканов насыщенные (одинарные) , поэтому реакции присоединения невозможны. 9.C4H4O2 + 2O2 = 2CO2 + 2H2O 10. C3H8, C7H16, C2H6 11. для алкенов характерны р-ции присоединеня C2H4 + HCl --> C2H5Cl. 12. СН3СНО + Ag2O -> CH3COOH + 2Ag.(выпадает в осадок) 13. Реакция полимеризации представляет собой соединение молекул мономера, которое обеспечивается раскрытием кратных связей, и при этом не образуются иные вещества и продукты. Раскрытие связей способствует образованию цепи с мономерными звеньями. пример:бутадиеновый каучук мономер:бутадиен-1,3  14. CnH2n