1. Определите, сколько фразеологических оборотов использовано в тексте-шутке.Докажите,что в эти фразеологизмы входят слова,употребленные в переносном значении. Чтобы вырасти в глазах другого человека,не стоит стрелять глазками,...

1. Определите, сколько фразеологических оборотов использовано в тексте-шутке.Докажите,что в эти фразеологизмы входят слова,употребленные в переносном значении. Чтобы вырасти в глазах другого человека,не стоит стрелять глазками,лезть в глаза,есть его глазами,мозолить ему глаза.И уж ни в коем случае нельзя пускать пыль в глаза и хлопать глазами.Иначе этот человек,у которого глаз наметан,смерит вас глазами и скажет "С глаз долой!" 2.Можете ли вы продолжить перечень фразеологизмов со словами глаза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вырасти в глазах-приобретать уважение, признание стрелять глазками- стараться обратить на себя внимание лезть в глаза- стараться быть на виду есть его глазами-пристально смотреть на кого то мозолить ему глаза -надоедать пускать пыль в глаза- создавать ложное впечатление о себе хлопать глазами -проявлять растерянность, смущение глаз наметан- большой опыт смерит вас глазами- оценит с глаз долой- уходить,подальше от кого то 2 впиваться глазами- пристально вглядываться  играть глазами-заигрывать