1. Определите значение целочисленных переменных x, y и t после выполнения фрагмента программы: x := 5; y := 7; t := x; x := y mod x; y := t; 1) x=2, y=5, t=5 2) x=7, y=5, t=5 3) x=2, y=2, t=2 4) x=5, y=5, t=5
1. Определите значение целочисленных переменных x, y и t после выполнения фрагмента программы:
x := 5;
y := 7;
t := x;
x := y mod x;
y := t;
1) x=2, y=5, t=5 2) x=7, y=5, t=5 3) x=2, y=2, t=2 4) x=5, y=5, t=5
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]t:=x[/latex] то есть [latex]t:=5[/latex]
[latex]x:=y modx[/latex] то есть [latex]x:=7mod5[/latex] отсюда [latex]x:=2[/latex]
[latex]y:=t[/latex] так как t=5, то [latex]y:=5[/latex]
отсюда получаем [latex]x=2; y=5; t=5.[/latex]
Ответ: 1)