1. Определите значение целочисленных переменных x, y и t после выполнения фрагмента программы: x := 5; y := 7; t := x; x := y mod x; y := t; 1) x=2, y=5, t=5 2) x=7, y=5, t=5 3) x=2, y=2, t=2 4) x=5, y=5, t=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]t:=x[/latex]  то есть [latex]t:=5[/latex] [latex]x:=y modx[/latex]     то есть [latex]x:=7mod5[/latex]     отсюда [latex]x:=2[/latex] [latex]y:=t[/latex] так как t=5, то  [latex]y:=5[/latex] отсюда получаем [latex]x=2; y=5; t=5.[/latex] Ответ: 1)