1. Орган дыхания улитки A) Жабры B) Мантия C) Трахея D)Кожа E) Лёгкие лов. 2.Какие факторы могут быть ограничивающими для обитателей пресноводных водоемов? а)кислород в)температура с)свет d)радиация е)углекислый газ 3.Что явля...

1. Орган дыхания улитки A) Жабры B) Мантия C) Трахея D)Кожа E) Лёгкие лов. 2.Какие факторы могут быть ограничивающими для обитателей пресноводных водоемов? а)кислород в)температура с)свет d)радиация е)углекислый газ 3.Что является ароморфозом у позвоночных животных? А) 2 пары конечностей В) 2 круга кровообращения С) оперение у птиц Д) форма тела Е) колючки у растений 4.Какие органы являются аналогичными у животных? А) крыло летучей мыши и пчелы В) крыло птицы и бабочки С) конечности таракана и лягушки Д) лапы тигра и крота Е) шипы у розы 5.Что являлось крупнейшим ароморфозом в эволюции растений на Земле? а)возникновение листьев и разной формы и размера в)возникновение цветков и плодов с)возникновение разнообразных способов распространения плодов и семян d)развитие корневой системы е)фотосинтез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а Жабры 2а Кислород 3в 4в 5с