На холме у широкой реки зеленеет сосновая роща. Как хорошо тут вечером! В этой роще на полянке живёт большая семья лисиц. Вход в нору скрывается в сосновых корнях. Вечером вся семья гуляет. Лисята играют на свежем воздухе. Мать...

На холме у широкой реки зеленеет сосновая роща. Как хорошо тут вечером! В этой роще на полянке живёт большая семья лисиц. Вход в нору скрывается в сосновых корнях. Вечером вся семья гуляет. Лисята играют на свежем воздухе. Мать смотрит за игрой детей. Она охраняет их и разделяет общее веселье. Прелестные пушистые малыши ловко ловят мух и жучков. Они хотят найти мышь. Со всем миром они дружат. Вдруг на полянку выходит старый лис. Но лисята не пугаются. Это отец несёт им пищу. Найди в В тексте и одно предложение с однородными сказуемыми. Выпиши это одно предложение и подчеркни в нём однородные сказуемые. Выпиши Из текста третье предложение. Графически обозначь в нём главные члены, какой части речи оно является. Дам 55 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она охраняет (сказ.) их и разделяет (сказ.) общее веселье.  В этой роще на полянке живёт (сказ.=, выражено глаголом) большая семья (подл.-, выражено сущ.) лисиц.
Гость
Она охраняет сказ. их и разделяет сказ. общее веселье.  В этой роще на полянке живёт сказ. большая семья подл.-лисиц.