1 органом воздушного питания у растений является ..... 2В хлоропласте листьев имеется пигмент -это .... 3 Органы , в которых образуется крахмал ,... 4 название веществ,из которых образовался крахмал,-....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функцию воздушного питания выполняет в основном лист, расположенные в его клетках хлоропласты. У некоторых растений воздушное питание происходит в клетках стебля, в которых также имеются хлоропласты, например у кактуса, спаржи.