1. Основание равнобедренного треугольника равно 12 см, а высота проведенная к основанию - 8 см.Найдите синус, косинус и тангенс угла при основании треугольника. 2. В треугольнике ABC угол С=90 гр., АВ=25 см, СВ=20 см. Найдите c...

1. Основание равнобедренного треугольника равно 12 см, а высота проведенная к основанию - 8 см.Найдите синус, косинус и тангенс угла при основании треугольника. 2. В треугольнике ABC угол С=90 гр., АВ=25 см, СВ=20 см. Найдите cosB, tgA 3. В треугольнике АВС высота ВD делит сторону АС на отрезки АD и DC, ВС=6см, угол А=30 гр. Найдите сторону АС треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)син=8\10=0,8 кос=6\10=0,6 тан=8\6=4\3 2)