1.     Основные концепции истории мировых цивилизаций и периодизация курса 2.     Условия и причины генезиса цивилизаций Древнего Востока 3.     Особенности социально-политического и правового развития государств Древнего Восто...

1.     Основные концепции истории мировых цивилизаций и периодизация курса 2.     Условия и причины генезиса цивилизаций Древнего Востока 3.     Особенности социально-политического и правового развития государств Древнего Востока 4.     Генезис Западноевропейского средневековья   5.     Начало организации германского мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первобыдное общество (2мнл до н.э -5 век н.э ), средневековое (5-начало15век), новое время (16 -19), новейшая история 20-21. 2) Условия - выгодное георгафическое положение (торговые пути, благоприятный климат) Причины - сохранение традиций при наличий открытости кулютуры для нововидений. 3) Диспотия - неограниченная власть правителя. Привязка к религий (префразируйте)тесно связанно, сращевания релегий и политики. 4) Европа становится единым историческим континентом появляются языки государства которые существуют по сей день, закладывается тип западного человека со своей культурой и традициями, которые формировались в зависимости от климатических и политических условий. 5) В 4-6 веках германцы селятця на тереторий римской империй, создают своё государство. Племеним управлял народное собрание решение принемали старейшины, а в начале нашей эры выделяется знать - старейшины родов и военые вожди примён - ярлы, герцоги.