1. Отношения Печорина и др. Вернера2. Характеристика Печорина по главе Максим Максимович3. Пересказ главы "Фаталист"помогите

1. Отношения Печорина и др. Вернера 2. Характеристика Печорина по главе Максим Максимович 3. Пересказ главы "Фаталист" помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вернера с Печориным Сближает образованность, проницательность, знание жизни и людей .Близки они и тем, что оба Поэтичность для Печорина - это высокие мысли и чувства, дар воображения душевная тонкость, понимание человеческого сердца. Печорин ценит в Вернере его его уменье проникаться жалостью и состраданием к людям. Однако Вернер существенно отличается от Печорина: он беден, поэтому вынужден «действовать» в ограниченном смысле слова, т. е. трудиться, лечить больных; у него много приятелей декабристы), в то время как у Печорина, кроме Вернера, нет ни друзей, ни приятелей; Вернер не умеет воспользоваться своим знанием сердца человеческого и управлять действиями людей, то есть у него нет печоринской воли и стремления подчинять ей все и всех. Делая выводы, можно сказать, что, с одной стороны, Вернера отличает от Печорина большая гуманность, связь с людьми, а с другой - меньшая сила характера