1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2. Вода в растении перемещается из: а) корня в стебель; б) цветков в стебель; в)...

1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2. Вода в растении перемещается из: а) корня в стебель; б) цветков в стебель; в) листьев в стебель; г) стеблей в корни. 3. Вода удаляется из растения через: а) древесину; б) ситовидные трубки; в) устьица; г) пробку. 4. В сосудах древесины происходит: а) передвижение воды и растворенных в ней минеральных веществ от корней к надземным частям растения; б) образование органических веществ; в) передвижение органических веществ, образовавшихся в листьях в процессе фотосинтеза; г) отложение органических веществ в запас. 5. В ситовидных трубках луба происходит: а) образование органических веществ; б) запасание органических веществ; в) передвижение органических веществ из листьев в другие части растения; г) передвижение воды и минеральных веществ от корней к листьям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)а 3)в 5)г 4)а покровная ткань корня в стебель устьица