1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2. Вода в растении перемещается из: а) корня в стебель; б) цветков в стебель; в)...
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает:
а) покровная ткань; б) образовательная ткань;
в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань.
2. Вода в растении перемещается из:
а) корня в стебель; б) цветков в стебель;
в) листьев в стебель; г) стеблей в корни.
3. Вода удаляется из растения через:
а) древесину; б) ситовидные трубки;
в) устьица; г) пробку.
4. В сосудах древесины происходит:
а) передвижение воды и растворенных в ней минеральных веществ от корней к надземным частям растения;
б) образование органических веществ;
в) передвижение органических веществ, образовавшихся в листьях в процессе фотосинтеза;
г) отложение органических веществ в запас.
5. В ситовидных трубках луба происходит:
а) образование органических веществ; б) запасание органических веществ; в) передвижение органических веществ из листьев в другие части растения; г) передвижение воды и минеральных веществ от корней к листьям.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)а 3)в 5)г 4)а покровная ткань корня в стебель устьица