№1 Периметр прямоугольника 208 см. Если поделить длин прямоугольника на его ширину, то получим частное 3 и остаток 16. Чему равны длина и ширина прямоугольника .?              №2 Фермер измерил свой земельный участок прямоуголь...

№1 Периметр прямоугольника 208 см. Если поделить длин прямоугольника на его ширину, то получим частное 3 и остаток 16. Чему равны длина и ширина прямоугольника .?              №2 Фермер измерил свой земельный участок прямоугольной формой и получил 96 шагов в длину и 84 шагов в ширину. Чему равен периметр участок, если а)6 шагов соответствуют 4 м; б) 8 шагов соответствуют 6 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ширина х Длина у 2х+2у=208  у/х=3+4/х у-4=3х у=3х+4  2х+2(3х+4)=208 8х=208-8 х=25 ширина у=25*3+4=79 длина 2)