1. Первая стоянка поезда длится 16 мин, а вторая – в 2 раза короче. Сколько времени длится вторая стоянка поезда? 2. Первоклассники дошли до пункта назначения за 25 мин, а старшеклассники - в 5 раз быстрее. За сколько времени д...

1. Первая стоянка поезда длится 16 мин, а вторая – в 2 раза короче. Сколько времени длится вторая стоянка поезда? 2. Первоклассники дошли до пункта назначения за 25 мин, а старшеклассники - в 5 раз быстрее. За сколько времени дошли до пункта назначения старшеклассники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1задача 1)16:2=8(мин) Ответ:8 минут длится 2стоянка. 2задача 1)25:5=5(мин) Ответ:за 5 минут прошли старшиклассники до пункта назначения.     Если пишу с ошибками не суди на айпеде пишу :) и поставь лутшее решение плиз.