1. Площадь параллелограмма равна 96 см2, а его высоты - 6 см и 12 см. Найдите стороны параллелограмма. 2. Площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см равна площади ромба с периметром 48 см. Найдите высоту ромба. 3. Найди...

1. Площадь параллелограмма равна 96 см2, а его высоты - 6 см и 12 см. Найдите стороны параллелограмма. 2. Площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см равна площади ромба с периметром 48 см. Найдите высоту ромба. 3. Найдите площадь равнобедренного треугольника, основание которого равно 12 см, а боковая сторона - 10 см. Найдите диагонали ромба. 5. Меньшее основание и меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции равны "а" см, а один из углов - 45° . Найдите площадь трапеции. Пожалуйста, помогите решить, очень прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S паралл = ah a= S паралл /h a1 = 96 см² / 6 см = 16 см a2 = 96 см² / 12 см = 8 см. (a1 и а2 - стороны) 2.1) S прямоуг = ab S прямоуг = S ромба = 6 см * 10 см =60 см² 2) Р ромба = 4a  а = Р ромба/ 4 а =  48 см/ 4 см = 12 3) S ромба =  ah h = S ромба / a h = 60 см² / 12 см =5 см 3. 1) ДП высота h , получился треуг прямоуг. Найдем его площадь S прямоуг .треуг = (a * b)/2, где а - боковая сторона, b - половина основания (т.к. высота в равнобедренном треуг является медианой), b=12см / 2= 6 см S прямоуг. треуг = (10см* 6см) /2 = 30 см² 2) Sравнобедр треуг = 2S прямоуг треуг Sравнобедр треуг = 2 * 30 см² =60см² Вот как-то так.