1.По каким ориентирам можно найти дорогу к твоему дому от остановки общественного

1.По каким ориентирам можно найти дорогу к твоему дому от остановки общественноготранспорта? 2.Что нужно определить для орентирования на местности? 3.Для чего нужен компас? 4В какую сторону горизонта всегда направлен конец стрелки компаса? 5. В какую сторону направлен другой конец стрелки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)можно расспросить окружающих о том , где находится та,или иная улица, на которой вы проживаете ( жители , знающие план местности вашего района, обязательно подскажут вам дорогу) , но для этого , вы должны выучить ваш адрес . 2)наверное , нужно определить в какой стороне света вы находитесь по местным признакам .Их можно определить по солнцу или звёздам; по стороне расположения муравейников и мха на деревьях. 3)компас нужен для помощи нам ориентироваться по сторонам света , не используя местные признаки. 4)на север ; 5) на юг. Если я вдруг ошиблась , то поправьте мой ответ :)