1. По мере затухания свободных колебаний нитяного маятника уменьшается 1) период его колебаний 2) амплитуда его колебаний 3) частота его колебаний 4) длина маятника 2. К вынужденным колебаниям относятся 1) колебания качелей, с...

1. По мере затухания свободных колебаний нитяного маятника уменьшается 1) период его колебаний 2) амплитуда его колебаний 3) частота его колебаний 4) длина маятника 2. К вынужденным колебаниям относятся 1) колебания качелей, с которых спрыгнул человек 2) раскачивание подвешенного груза из-за порывов ветра 3) колебания плота, на который сбросили груз с берега 4) раскачивание ветки, с которой слетела птица 3. Собственная частота колебаний пружинного маятника равна 4 Гц. На груз маятника действует периодически изменяющаяся внешняя сила, частоту которой постепенно изменяют от 1 до 10 Гц. При этом амплитуда колебаний пружинного маятника 1) всё время уменьшается 2) сначала уменьшается, а затем увеличивается 3) всё время увеличивается 4) сначала увеличивается, а затем уменьшается Часть 2. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. На графиках (см. рисунки) «забыли» указать обозначения физических величин. Установите соответствие между графиками и физическими зависимостями. А,Б,В -см рис 1)зависимость энергии затухающих свободных колебаний от времени 2) зависимость смещения от времени при затухающих 0 свободных колебаниях 3) зависимость смещения от времени при незатухающих вынужденных колебаниях 4) зависимость периода затухающих свободных колебаний от времени 5) зависимость амплитуды вынужденных колебаний от частоты внешней силы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2    2-2    3-4 4)   А-5    Б-3    В-2 ===========================