1. По положению в пространстве различают стебли: А. травянистые и одревесневшие Б. удлиненные и укороченные В. Прямостоячие, лежачие, вьющиеся, цепляющиеся Г. округлые, трехгранные, четырехгранные, плоские 2.Стебли растений мог...

1. По положению в пространстве различают стебли: А. травянистые и одревесневшие Б. удлиненные и укороченные В. Прямостоячие, лежачие, вьющиеся, цепляющиеся Г. округлые, трехгранные, четырехгранные, плоские 2.Стебли растений могут выполнять А. опорную и фотосинтезирующую функции Б. транспортную функцию В. Запасающую функцию Г. все вышеперечисленные функции 3. Камбий состоит из: А. проводящей ткани В. Запасающей ткани Б. образовательной ткани г. механической ткани 4. Функция чечевичек заключается в: А. осуществлении газообмена Б. передаче минеральных веществ от корня к наземным органам В. Защите внутренних частей дерева от неблагоприятных воздействий Г. проведении органических веществ от наземных органов к корням 5. Какая из перечисленных тканей не входит в состав стебля: А. покровная В. запасающая Б. механическая Г. всасывающая 6. В состав древесины входят: А. только сосуды Б. только древесные волокна В. Сосуды и ситовидные трубки Г. сосуды и древесные волокна 7. Клетки камбия расположены между: А. древесиной и сердцевиной Б. лубом и сердцевиной В. Лубом и древесиной Г. кожицей и пробкой 8. Вода с растворенными в ней веществами поднимается по: А. сосудам древесины Б. ситовидным трубкам луба В. По камбию Г. специальным каналам в пробке 9. Органические вещества движутся в стебле по: А. Сосудам древесины Б. ситовидным трубкам луба В. По камбию Г. по специальным каналам в пробке 10. Первопричиной возникновения годичных колец у деревьев, обитающих в средней полосе, является: А. смена дня и ночи Б. изменение сезонов года В. Механические повреждения Г. все перечисленное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.г 3 б 4.г 5.г 6.г 7.в 8.б 9.а 10.б