1. Почему при чтении книги на очень большом или на очень близком расстоянии глаза быстро устают?А) В этих условиях хуже видно, и  зрительные нервы быстро устают;Б) Сетчатка глаза работает длительное время в напряженном состояни...

1. Почему при чтении книги на очень большом или на очень близком расстоянии глаза быстро устают? А) В этих условиях хуже видно, и  зрительные нервы быстро устают; Б) Сетчатка глаза работает длительное время в напряженном состоянии; В) Изображении получается не точно на сетчатке; Г) Мышцы глаза находятся долгое время в деформированном состоянии; 2. Какой глаз считается нормальным? А) Глаз человека; Б) Глаз животного; В)  Глаз, который собирает параллельные лучи в точку; Г) Глаз, который в ненапряженном состоянии собирает лучи в точке, лежавшей  на роговице; Д) Глаз, который в ненапряженном состоянии собирает лучи в точке, лежавшей  на сетчатке; 3.Близорукий глаз может различать более мелкие предметы , чем нормальный А) Близорукий глаз может рассматривать объект с более близкого расстояния, чем нормальный; Б) Близорукий глаз воспринимает объекты более крупными, чем они есть; В) Близорукий глаз приспособлен к видению более мелких предметов; Г) У близорукого глаза сетчатка расположена ближе к хрусталику, чем у нормального глаза; 4. Какой глаз называется дальнозорким? А) У которого фокус при спокойном состоянии глазной линзы лежит внутри глаза; Б) У которого фокус при спокойном состоянии глазной линзы лежит за сетчаткой; В) У которого оптическая ось лежит внутри глаза; Г) У которого оптическая ось лежит за сетчаткой;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почему при чтении книги на очень бол�1. Почему при чтении книги на очень большом или на очень близком расстоянии глаза быстро устают? Г) Мышцы глаза находятся долгое время в деформированном состоянии; 2. Какой глаз считается нормальным? Д) Глаз, который в ненапряженном состоянии собирает лучи в точке, лежавшей  на сетчатке; 3.Близорукий глаз может различать более мелкие предметы , чем нормальный А) Близорукий глаз может рассматривать объект с более близкого расстояния, чем нормальный; 4. Какой глаз называется дальнозорким? Б) У которого фокус при спокойном состоянии глазной линзы лежит за сетчаткой;