1)Почему цианобактерии относятся к прокариотам? 2)цианобактерии раньше относили ?

1)Почему цианобактерии относятся к прокариотам? 2)цианобактерии раньше относили ?? бактериям? 3)Какие организмы относятся к прокариотам? 4)чем отличатся прокариоты от эукариот? 5)Как бактерии переживает неблагоприятные для неё условия? 6)Почему бактерии считают биотическим фактором в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 бактерии в период неблагоприятных для неё условий впадают в анабиоз и покрываются оболочкой которая защищает бактерию от неблагоприятных условий.