1)Почему в ХХ веке несколько раз изменялось название нашей страны? 2)В Древней Гре?

1)Почему в ХХ веке несколько раз изменялось название нашей страны? 2)В Древней Гре??ии и Риме сложилось представление о том,что участие в управлении государством является правом и обязанностью каждого гражданина. Согласны ли вы с этим? 3)Почему Конституция РФ является Основным законом государства?Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) частая смена власти 2)именно в древней Греции и Риме складывается такое называемая демократическая система управления государством, поэтому согласен. 3) Конституция - основной сборник законов, в нем сосредоточены все главы, все разделы, именно к ним обращается практически вся власть