1. Почему в начале 12 века, с исчезновением политического фактора,сплачивающего страну, русское единство сохранилось? 2. Что было главным в предстовлении древнерусского человека об окружающем мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, что причина в ценностях тех времён. Ни о какой независимости, как сейчас, тогда и не думали. Люди почитали религию, старались не перечить власти.