№1 .помогите пожалуйста осуществить цепочку превращений C2H6+......=C2H5BR+......=C2H5OH+......=CH3 .....=CHO+.....=CH3-COOH+.....=CH3-COOC2H5. плюс вместо стрелки а на месте точек должно быть какое то вещество . № можете еще ...

№1 .помогите пожалуйста осуществить цепочку превращений C2H6+......=C2H5BR+......=C2H5OH+......=CH3 .....=CHO+.....=CH3-COOH+.....=CH3-COOC2H5. плюс вместо стрелки а на месте точек должно быть какое то вещество . № можете еще пожалуйста назвать вещества, определить их класс и также найти среди них изомеры . 1)CH---C-CH2-CH3 2)CH3-CH2-CH2-O-C2H5 3)CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 4)CH2=CH-CH=CH2 5)CH3-CH2-CH-CH3 / CH3 CH3 6) / CH3-C-CH2-OH / CH3 там в первом где я поставил --- это тройная связь. заранее благодарю надеюсь вы поможете )).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H6+......=C2H5BR+......=C2H5OH+......=CH3 .....=CHO+.....=CH3-COOH+.....=CH3-COOC2H5. чот сложно