1,помогите с русским Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно се

1,помогите с русским Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, Обсыпает ветки Новым серебром. 2. Привести примеры обозначения твёрдости и мягкости согласных в словах вашего текста (4–5 примеров), 3–4 примера обозначения (фонемы "йот"), определить функцию букв Ъ и Ь, если они есть. 3. Привести примеры (min 10) различных орфограмм в разных морфемах (приставке, корне, окончании и т. п.), подчиняющихся различным принципам написания (фонематическому, традиционному, фонетическому, морфологическому). 4. Выполнить полный орфографический анализ 3-х слов. 5. Выписать слова с орфоэпическими нормами, сформулировать эти нормы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначение мягкости: гласные е,ё,ю,я,и, ь: лениво, кисти, белой,обходя, заря  остальные гласные не смягчают: в золотом, новым, бахромой. Ъ является разделительным (здесь слышно два звука: йот и гласный). В данном тесте нет.  Пишется между приставками и корнями, начинающимися на е.ё, ю,я  ь -2 функции: разделительный, если стоит перед гласным:  (слышится два звука йот и гласный: в стихотворении нет ь смягчающий-после согласного: принакрылась, распустились  фонему йот показывает буква й Орфограммы: в корне- Окном, в тИшине, лЕниво жи-ши- в тиШИне, приставки: прИнакрылась,  оБходя, оПсыпает,  окончание: опсыпаЕт, снежнОю орфограф.анализ: в золотом-прилагательное ед.ч., м.р.,  тв.п.   в золотом-прил., м.р., ед.ч.,т.п.,  проверочные слова- зОлото, позолОченный,     снЕжно- наречие, проверка однокоренным словом снег, снежный, кисти-сущ, ж.р., ед.ч., им.п. Орфограмма- ст без ь.