№1 Посадила тётя Фёкла В огороде столько свёклы! В сентябре всех позвала, За день свёклу убрала а) Поставь ударение у глаголов. б) Найди формы одного слова, укажи склонение, падеж, подчеркни как члены предложения. Укажи существ...

№1 Посадила тётя Фёкла В огороде столько свёклы! В сентябре всех позвала, За день свёклу убрала а) Поставь ударение у глаголов. б) Найди формы одного слова, укажи склонение, падеж, подчеркни как члены предложения. Укажи существительные 2 скл. Разбери одно как часть речи. Мне это к 21.03.2017
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)посадила - ударение на ( о ), позвала -ударение на ( 2-ю а ) 2) свекла
Гость
Посади`ла тётя Фёкла В огороде-2скл. столько свёклы! В сентябре-2скл. всех позвала`, За день-2скл. свёклу убрала`. формы слова: свёклы(Р.п.;дополнение-------)-свёклу(В.п.; дополнение------) 1скл. (в) огороде-сущ. н.ф.-огород прост.пр.: нариц. неодуш. 2скл. м.р. непост.пр.: ед.ч. П.п. в предложении: дополнение