1. повесть Н.В.Гоголя «Шинель». Письменно ответить на вопрос (на отдельном листочке): Образ Акакия Акакиевича Башмачкина – это образ «маленького человека» в русской литературе. Согласны ли вы с таким заключением? Какие доводы в...

1. повесть Н.В.Гоголя «Шинель». Письменно ответить на вопрос (на отдельном листочке): Образ Акакия Акакиевича Башмачкина – это образ «маленького человека» в русской литературе. Согласны ли вы с таким заключением? Какие доводы вы можете привести в подтверждение (или опровержение) этого суждения? 2. повесть И.С.Тургенева «Ася». Подготовить характеристику одного из героев повести. Подтвердить свои суждения примерами (или цитатами) из текста (на отдельном листочке).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она повествует читателю о судьбе так называемого «маленького человека». Эта тема раскрывается еще в начале произведения. Даже само имя Акакия Акакиевича может быть воспринято как результат переписывания. Взяли имя отца: Акакий – переписали, получилось: Акакий Акакиевич.