1.Правильно назови первое строение каменного зодчества Киевской Руси. 1) Первая к

1.Правильно назови первое строение каменного зодчества Киевской Руси. 1) Первая каменная церковь в Киеве. 2) Собор, заложенный в честь победы Ярослава над печенегами. 3) Первый крупный монастырь на Руси. 4) Красивейшие ворота при въезде в Киев. 2. Во времена КИЕВСКОЙ Руси шла борьба с кочевыми племенами: А) половцами, Б) Тиверцами, В) кривичами, Г) печенегами, Д) хазарами, Е) древлянами. Найди правильный ответ: 1) А,Б,В. 2) Г,Д,Е. 3) Б,Г,Е. 4) А,Г,Д. 3. “Иду на вы” – предупреждал врагов о начале войны князь____________________ 4. Собрание на Руси, в котором участвовало всё мужское население________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 (Десятинная церковь) 2. 4 3. Святослав 4. Вече