1. Право на получения гражданства в упрощённом порядке имеют: Варианты ответов: 1) Сотрудники правоохранительных органов. 2) Государственные служащие иностранных государств. 3) Инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале рос...

1. Право на получения гражданства в упрощённом порядке имеют: Варианты ответов: 1) Сотрудники правоохранительных органов. 2) Государственные служащие иностранных государств. 3) Инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица составляет не менее 10%. при этом размер такого капитала должен составлять не менее 100 миллионов рублей. 4) Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. 5) Ряд категорий граждан бывшего СССР. 6) Индивидуальные предприниматели с ежегодной выручкой не менее 10 миллионов рублей. 7) Дети и их родители, если кто-либо из них является гражданином РФ и постоянно проживает на её территории. 2. Для получения гражданства, на общих основаниях желающим необходимо выполнить четыре условия: Варианты ответа: 1)Обязаться соблюдать Конституцию и законодательство РФ. 2)Обладать имущество на сумму менее 60 тысяч рублей. 3)Владеть русским языком, которое они должны подтвердить, сдав соответствующий тест. 4) Проживать на территории нашей страны непрерывно в течении пяти лет с момента получения вида на жительство. 5) Иметь законный источник средств существования. 3. Как называют лицо, которое не рассматривается в качестве гражданина каким-либо государством в силу его закона? 1) изгнанник 2) беженец 3) изгой 4) аутсайдер 5) апатрид 4. Что из нижеперечисленного не является основной федеративного устройства: Варианты ответа: 1)Государственная целостность. 2) разграничение предметов ведения и полномочий между федеральными властями и субъектами федерации. 3) Единство системы государственной власти 4) Наличие в субъектов федерации собственного института гражданства. 5) Равноправие всех субъектов. 6) Равноправие и самоопределение народов нашей страны. 5. Определите, какой из видов субъектов РФ считается государством? 1) Автономный округ 2) Республика 3) Муниципальное образование 4) Автономная область 5) Край 6. В случае досрочной отставки Президента РФ его обязанности исполняет: 1) Председатель ГД РФ 2) Председатель Верховного совета РФ 3) Председатель Конституционного суда РФ 4) Председатель Правительства РФ 5) Председатель Совета Федерации РФ 7. Как гарант прав и свобод человека и гражданина, Президент: 1)Осуществляет помилование 2)Предоставляет политическое убежище 3)Решает вопросы гражданства 4)Приостанавливает действие законодательных актов в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3567    ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"(ст.14.Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке) 2.1345   (ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ст.13.Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке) 3. 5 4. 1236 5. 2 6. 4      (ст.92 п.3 Конституции РФ) 7. 123  (ст.89 Конституции РФ)