1. При электролизе за время 10 мин выделилось вещество, масса которого 0,67 кг , химический эквивалент равен 1,118*10^-6 кг/Кл. Чему равна сила тока? А) 0,1 А Б) 0,1 В В) 1 А. 2. Устройство с п...

1. При электролизе за время 10 мин выделилось вещество, масса которого 0,67 кг , химический эквивалент равен 1,118*10^-6 кг/Кл. Чему равна сила тока? А) 0,1 А Б) 0,1 В В) 1 А. 2. Устройство с помощью которого металлические предметы покрывают антикоррозионными покрытиями, называют А) гальванотехника Б) гальваностегия В) гальванопластика. 3.Электрический ток в электролитах это упорядоченное направленное движение А) положительных и отрицательных Б) положительных ионов В) электронов Г) отрицательных ионов. 4. Плотность тока в электролите определяется выражением А) j=E/p Б) j=I/S В) j=oE
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чтобы получить один из указанных ответов масса реально должна быть 0,67 г m=k*I*t    I=m/k*t=0,67*10^-3/1,118*10-6*600=1 A Ответ В) 2) Гальваностегия Б) 3) Положительных и отрицательных ионов А) 4) Ответ Б)
Гость
t=10=600 c                применим закон электролиза: m=0,67 кг                         m=Ikt  ⇒   I=m/kt; k=1,118 10⁻⁶ кг/Кл      I=0,67/1,118 10⁻⁶*600=999 A; _______________      ответ: I=999 A. I-? 2) Ответ: Б) 3) Ответ: А) 4)Ответ: Б) J=I/S.