1) При гидратации вещества бутен-1 образуется: а) бутанол 1 б) бутанол 2 в) бутан г) бутин и водород 2) В схеме превращения C2H4 + Cl2 = X неизвестным веществом Х является: а) хлорэтан б) дихлорэтан в) хлорпропан г) дихлорметан...

1) При гидратации вещества бутен-1 образуется: а) бутанол 1 б) бутанол 2 в) бутан г) бутин и водород 2) В схеме превращения C2H4 + Cl2 = X неизвестным веществом Х является: а) хлорэтан б) дихлорэтан в) хлорпропан г) дихлорметан 3) При дегидрировании этана образуется: а) этанол б) этилен в) этановая кислота г) этандиол 4) Реакция CH2=CH2 -> [-CH2-CH2-]n а) замещения б) пиролиза в) полимеризация г) обмена 5) Обязательное условие реакции хлорирования алканов: а) газообразное агрегатное состояние продуктов реакции б) свет в) низкая температура г) жидкое агрегатное состояние продуктов реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-БУТАНОЛ2 2-ДИХЛОРЭТАН 3-ЭТИЛЕН 4-ПОЛИМЕРИЗАЦИИ 5-СВЕТ
Гость
1 б 2 б 3 б 4 в 5 б Решения надеюсь не нужны. Долго писать