1.    Причастием называется самостоятельная часть речи, обозначающая:а)    действиеб)    признак предметав)    признак предмета по действию2.    Причастие, как и глагол, не может быть:а)    возвратным и невозвратнымб)   соверше...

1.     Причастием называется самостоятельная часть речи, обозначающая: а)     действие б)    признак предмета в)     признак предмета по действию 2.     Причастие, как и глагол, не может быть: а)     возвратным и невозвратным б)    совершенного и несовершенного вида в)     настоящего и прошедшего времени г)     настоящего, прошедшего и будущего времени 3.     Действительное причастие настоящего времени образуется: а)     от основы инфинитива с помощью суффиксов -вш-, -ш- б)    от основы инфинитива с помощью суффиксов -енн-, -нн-, -т- в)     от основы глаголов настоящего-времени с помощью суффиксов -им-, -ем-(-ом-) г)     от основы глаголов настоящего времени с помощью суффиксов -ущ-(-ющ-), -ащ-(-ящ-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)В 3)Б ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))