1. Прочитай. Трудолюбивый человек любит работать. Труд приносит ему радость. Таких людей уважают. ИЗМЕНИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТАК,ЧТОБЫ РЕЧЬ ШЛА О ЛЕНИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ , МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТИЦУ НЕ. ЗАПИШИ.________________________________...
1. Прочитай.
Трудолюбивый человек любит работать. Труд приносит ему радость. Таких людей уважают.
ИЗМЕНИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТАК,ЧТОБЫ РЕЧЬ ШЛА О ЛЕНИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ , МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТИЦУ НЕ. ЗАПИШИ._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
КАКОЙ СМЫСЛ ВНЕСЛА В ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦА НЕ?_______________________________.
ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ленивый человек не любит работать. Труд не приносит ему радость. Таких людей не любят. --- Частица НЕ, из положительного смысла, изменила его в отрицательный, т.к. частица НЕ- отрицательная...